Эта заметка создана для тех, чей web-сайт по безызвестным первопричинам для веб-мастера выпал из индекса Google. Для того дабы web-сайт занял бывшие позиции, вам понадобиться устроить некие шаги описанные ниже.

1 шаг. Необходимо квалифицировать первопричину выпадения из индекса.
Есть немало обстоятельств, которые имеют все шансы вынудить Google ликвидировать ваш веб-сайт. Основные из их:
а.) сверхоптимизация, коя делает веб-сайт довольно сомнительным. (немалая плотность ключевиков, присутствие дорвеев, тайный текст и гиперссылки, двойное содержание, ссылочный спам)
б.) рассылка почтового мусора
в.) преступное содержание web-сайта
грам.) гиперссылки на низкокачественные либо инфицированные микробами ресурсы (веб-сайты)

И данное не полный перечень грехов SEO, который не переносит Google, и вам ни разу не придет послание с возвещением про то, что вы были непогодам мальчуганом и ваш web-сайт вышибли из индекса. Но в случае если вы умышленно хотели использовать в неверное толкование вопроса поисковую систему, используя темные способы оптимизации, вы имели возможность бы ждать, что когда бы то ни было вам понадобиться столкнуться с вытаскиванием web-сайта из бана.

2 шаг. Добавьте собственный web-сайт в панель веб-мастеров Google и отправьте запрос на пересмотр вебсайта.
Для данного прейдите в адрес: http://www.google.ru/webmasters/ и подберите раздел «Инструменты для веб-мастеров (включая Sitemaps)», добавьте веб-сайт, нажав на подходящую клавишу, и следуйте аннотации. После того как web-сайт добавлен и прошел верификацию, вам нужно перейти в адрес: https://www.google.com/webmasters/tools/reconsideration?hl=ru, подобрать важный web-сайт на переиндексацию, наполнить форму и выслать запрос на пересмотр. Но не забываете, что значение в данных деяниях станет только после этого, как скоро вы определите первопричину выпадения из индекса и устраните её, в обратном случае вы потерпите неудачу.

3 шаг. Создание файла sitemap и прибавление его в панель веб-мастеров Google.
Для того дабы сделать доброкачественную карту вебсайта у вас есть возможность пользоваться обслуживанием www.xml-sitemaps.com. Сгенерировав файл sitemap.xml сохраните его и разместите в корне вашего вебсайта на сервере. Затем в панели веб-мастеров подберите раздел «приборы для веб-мастеров», кликните на важном вам веб-сайте и в разделе «Файлы Sitemap» подберите «Добавить файл sitemap». Это может помочь убыстрить переиндексацию, и еще станут проиндексированы те странички, которые бот поисковой системы не сумел узреть.

Некоторые подсказки:
— Не пытайтесь доказать в послании Google, что вы ни чем же не виноваты и получили травмы от их безжалостности, коль скоро вы представляете что применяли темные способы
— Будьте воспитанны в написании запроса на переиндексацию
— Перечитайте советы Google для веб-мастеров
— Не заваливайте Google горкой посланий с пожеланием пересмотра вашего веб-сайта
— Рассмотрите использование Google AdWords

Post Scriptum.
В наши нелегкие кризисные времена — это лучшее предложение. Мебель эконом класса. ТО, что может позволить себе каждый.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напосошок.
Посетите Интересный SEO-блог. Почитайте много интересных и полезных статей.