Еще одним действующим прибором привлечения новейших юзеров и увеличения преданности имеющихся считается проведения состязаний с значимыми кубками. Нередко веб-сайты, проводящие состязания на подобии «Приведи сто юзеров и получи iPod Nano» получали довольно хорошей приток популярности и подъем пользовательской базы, так как вы косвенно доказываете изложить о вас всем приятелям, своим людям, сослуживцам и родимым, а заодно обрести вожделенный плеер. Главное, о нежели здесь стоить не забывать – не быть с анонсами ваших состязаний очень навязчивым, чтоб не обрести обратный ненужный результат раздражения. Ну, а дать кубки победителям надо непременно, кроме того с как можнож большей помпой, фотками и видеосъемкой – прогрессивные юзеры Интернет считаются немаленькими скептиками, а нередко просто циниками! В информировании их о эффектах состязания проколоться невозможно.

Настоящим триумфом хоть какого творимого вами комьюнити считается переход из сферы онлайнового общения в офлайновую. Вы сможете сделать массовый поход в кафе либо на пикник. Ведь здесь вы позволяете людям познакомиться и на самом деле сдружиться, а платформой для подготовки последующих встреч будет ваш блог, соц сеть… Не стоит забывать, что при массовости этих встреч вам обеспечен приток «новобранцев», так как люди приводят приятелей и родственников с собой, которые непременно присоединятся к вашему комьюнити.

post scriptum.
У Вас есть собственный сервер, который нуждается в площадке? компания предлагает Вам аренду colocation серверов. Качество, которое Вас порадует.
----------------------------------------------------------------------------------------------------