Воровством контента можнож именовать копирование и размещение ваших материалов на иных веб-сайтах, в отсутствии проставления гиперссылки на информатор.

Если отбросить этические суждения, и понаблюдать только исходя из убеждений SEO: нежели данное вредит?
1) Во-первых, злой копипастер присвоит себе ваши лавры, и, ежели заметка особо занимательная, ваших вероятных гостей. Посетители – данное трафик, а трафик – данное средства. Думаю далее изъяснять вовсе не обязательно.
2) Во-вторых, поисковая система имеет возможность принять копию заметки за оригинал, а ваш информатор за дубль. Таким образом, ваша «оригинальная» заметка станет ничем не гораздо лучше копипаста.
3) Если воровство приобретет групповой нрав – ПС имеют все шансы счесть, что ваш вебсайт состоит немного меньше нежели всецело из копипаста, и верить этому веб-сайту (как последствие ранжировать его высоко) не станут.

Разобравшись с тем, какие результаты имеют все шансы быть, коль скоро дозволить безнаказанно красть, перейдем к тому, как драться с воровством.
У себя в блоге я прописал немного приемов, хотя с годами исследования данной трудности возникли новейшие думы, которые я опубликую тут )

1) Если план суровый, и вкладываются средства в продвижение – в значительной степени волноваться не надо. Проект наберет так-называемый траст, ПС станут ему верить, и просто отгородят копипаст на «левых» веб-сайтах с вашего.
Но когда вы не собираются вбухивать наличные средства в чертеж, либо данное просто ваш домашний бложек, с которого тырят занимательные заметки, то читайте далее.

2) Обнаружив копипаст сперва стоит связаться с хозяином домена (глядим e-mail в whois). Можно и еще приложить гиперссылку .
Довольно действенный метод, раз тыренные заметки измеряются единицами. Но когда воровство покупает групповой нрав – данный метод делается чрезмерно утомильным, потому читаем далее.

3) Перед тем, как именовать последующий прием нужно было взять в толк, как обыкновенно воруют контент. В основной массе случаев случается автоматический граббинг скриптами. Ручное воровство имеет еще наименьший размах. Это я к тому, что отключать правый клик мыши, как почти все делают, не совсем только неэффективно, но и делает неудобства вашим настоящем гостям. Кому надобно – тот сопрет, и никакими мышиными манипуляциями его не остановишь.
Также вшивать прямые гиперссылки на себя в текст не настолько отлично – грабберы данные гиперссылки просто режут.
Вместо данного можнож вшивать в текст не очень большие вставки, на подобии:

© информатор mysite.ru

Или что-нибудь аналогичное, что несомненно покажет на ваши права относительно к контенту. Поскольку сейчас доказать ваше авторство не составит задач – перечень вебсайтов копипастеров можнож неустрашимо сдавать Платонам.
Также можнож окружать вставки тегом со стилем display:none:
© информатор mysite.ru
Делается данное для того, что не отвлекать ваших настоящих гостей. И чтобы настоящий вор не сходу вызнал, что его словили с поличным.

4) Также в сам текст возможно вшивать эту систему:
echo "$REMOTE_ADDR";
?>
Это выводит на экран IP гостя. Граббер конечно похитит текст со собственным IP. Теперь, как скоро вы отыщите похищенные у вас слова, – у вас появится возможность выяснить IP, откуда их грабят. А далее устраиваете по нему аццкий клоакинг: сможете отдавать взамен обычных слов дорвейные либо пopнo. Ну либо просто отдавать ему 404 страницу. Все находится в зависимости от вашей фантазии.

5) Стоит держать в голове, что граббер – данное не синтетический интеллект, который с легкостью распознает где контент. Посему имеет смыл его чуть-чуть запутать. Для данного нужно было окружать текст парой различных тегов: div’ов, , снутри слова накрывать/раскрывать новейшие дивы. Причем делать данное нужно было рандомно, но не по точной схеме.
Таким образом, граббер не сумеет верно зацепиться за начало слова, и велик риск, что взамен подлинного контента, перетянет что-нибудь левое. Ну либо перетянет текст не всецело, что также абсолютно нормально.
Из минусов: этими поступками вам предоставляется возможность запутать не совсем только граббер-ботов, но и ботов поисковых систем. Конечно ведь, боты ПС значительно разумнее, хотя отдавать им громадную кашу из тегов не надо.

6) Также можнож ограничивать число просмотров страничек, за явное время. Например, максимум 5 страничек в 30 секунд. Если глядят более – данное теснее скачивание.
Вобщем-то геморно и себе и юзерам. И отдача также под большим вопросом.

Конечно ведь есть ещё приемы перестраховаться, хотя мыслю приводить их напрасно. Полностью встать на защиту контент нельзя – кому надобно все одинаково сопрет. В конце концов агрессивным перепечатыванием с монитора в word.
На мой взор принимать на вооружение безусловно все методы не надо. Лично мне более всего нравятся 3-ий и 5-ый методы, как по легкости применения, так и по эффекту.

Pos Scriptum.
Ели Ваш питомец себя плохо чувствует — вызов ветеринара на дом может облегчить ему страдания и помочь.