Небьшая стаья, которая будет познавательна начинающим seoшникам и не только.А речь сегодня пойдет про мета-теги Description и Keywords.

Мета-теги – нужны для лючшей индексации сайтав поисковых системах.Располагаются эти теги между и .

«Description» — описание – этот мета-тег в котором обычно описывают краткий обзор сайта. Если не прописать описание, то поисковики будут принимать за описание текс, который расположн вверху страницы.Старайтесь, чтобы размер описания не превышал 300 символов. Прописывайте в Description только самые важные словосочетания, так как это сильно способствует кликабельности.

Многие сеошники утверждают, что тег Description вообще бесполезен и что его Поисковые системы просто не учитывают, но доказательст этому нету. Поэтому я считаю, что все же нужно писать описание. Хуже от этого не будет.

Мета-тег Keywords (ключевые слова.Обычно в этом теге прописывают только самые важные и ключевые слова, по которым хотят пробиться в топы Поисковых запросов по выбранным кейвордам. Этот тег также располагается между и .

Также многие также утвержают. что данный тег бесполезен. Ну чтож, я написал что я думаю по этому поводу ВЫШЕ .

Старайтесь укладывать кейворды в следующие рамки:

Старайтесь, чтобы Keywords не превышали 150 символов.
Первые слова имеют больше веса чем последующие, так что продуманно располагайте.
Ставьте запятые и пробелы после кейвордов.
И помните, чем меньше слов, тем лучше. Шанс пробиться в топы возрастает в разы.

Я понимаю, что тема не нова, но для кого-то это станет началом seo оптимизации, а кого-то взбодрит и даст пищу для размышления.

Немного офтопа для $$$развития$$$ блога
Народ давайте поддержим наш автопром! Чем наши автомобили хуже западных? Да ничем абсолютно. Возмите к примеру автомобиль — лада калина.

Чем она хуже иномарок, да абсолютно похожие характеристики:
Тип кузова:Седан
Длина:4040 мм

Ширина:1700 мм

Высота: 1500 мм

Модельный год: 2004

Количество дверей:4

Количество мест:5

Объем багажника:400 литров

И цена вполне доступна — около 300000 рублей.
Так что не тратьте кучу денег на дорогие иномарки, если можно купить замечательный авто — lada kalina и наслаждаться ездой в полной мере.