Поиско?вый спам (спамдексинг) — веб-сайты и странички в webе, сделанные имея цель манипуляций итогами поиска в поисковых машинках, в конце концов, для подлога юзера.  
Основные виды поискового мусора 
Не имеющие дела к содержимому странички, хотя распространенные в поисковых запросах слова в тегах meta keywords, description, к примеру sex, халява. Этот вид мусора возник, как скоро веб-дизайн исключительно зарождался. В итоге поисковые машинки стали подвергать анализу не совсем только особые теги, да и сам текст web-сайта. 
«Невидимый текст», текст, невидимый для гостя странички, хотя индексируемый поисковой машинкой. Применяется расцветка слова, сообразный расцветаю фона, текст объемом в 1 пиксель. 
Ссылочный спам — гиперссылки, «накручивающие» link popularity и PageRank веб-сайта. Так как поисковики, отвечая на запрос, определяются на число гиперссылок, наличествующих на иных веб-сайтах на этот ресурс, то была замечена мысль как-то повысить количество этих гиперссылок:  
Создать маленькие веб-сайты на безвозмездном хостинге, зарегистрировать их в великом численности тематических каталогов и с их ссылаться на главный. 
Принять роль в размене гиперссылками. 
Приобретать гиперссылки за наличные средства. 
Ссылочный спам с гостевых книжек, блогов, вики и так далее 
 
Поисковые машинки дерутся с данным, творя фильтры, в которые прибавляют веб ресурсы, гиперссылки с которых не предусматриваются при ранжировании. 
Дорвеи — переходные странички, предназначенные для накрутки веса странички при ссылочном ранжировании. В согласовании с технологией дорвеев в поисковом индексе нужно продвигать особую страничку дор. А теснее с данной странички перенаправлять на маркетинговую. У одной маркетинговой быть может нелимитированное количество дорвеев. Поисковые машинки в ответ, устраняют из собственной информационной базы веб ресурсы, в каких есть механическое перенаправление. На что спамеры турагентство самого надавить на клавишу «Вход на вебсайт» или же что-нибудь аналогичное. 
Маскировка (en:Cloaking) — тест переменных запроса, при котором поисковой автомашине отдается содержимое вебсайта, прекрасное от того, которое видит юзер. 
 
Последствия применения поискового мусора 
 
Главная неувязка поискового мусора содержится в том, что он порождает кучу мусорного контента — миллионы сгенерированных страничек вздорного слова, а аналогично безграничные до непрогружаемости ветки объяснений с фентерминовыми и покерными гиперссылками. Поисковой спам в результате обесценивает Интернет как информатор инфы и принуждает поисковые системы расходовать силы и время на его искоренение, а не на повышение релевантности поисковых результатов.

На Ваш ресурс требуются уникальные и качественные статьи? Тогда вам в помощь профессиональный копирайтер, который в самые короткие сроки напишит самые лучшие статьи любой тематики.