Дорвей (англ. doorway) — в SEO, веб-сайт, направленный на точный запрос в поисковике (или категорию запросов) и разработанный имея цель с помощью завышенной плотности содержания ключевиков и верного применения актуальных для ранжирования html-тегов занять выское место из числа эффектов, генеримых поисковыми системами по достоверным сведениям запросам.  
Посетители, попавшие на дор обыкновенно резко перенаправлеляются в отсутствии их ведома на иной web-сайт (где и потребуются добытые дором гости с поисковиков). Чаще всего редирект реализуется при помощи java-скриптов, реже — при помощи html-тега Meta refresh, SSI, Macromedia Flash и прочих технологий. 
 
Дорвеи относятся к так именуемому Black SEO («темной оптимизации»). 
 
Дорвеи как автоматом, но и вручную, исключаются из индексов поисковых систем, т.к. они не несут практически никакой смысловой перегрузки для «живых» юзеров, а используются исключительно для обмана поисковых ботов.

Недавно поставил себе цель — купить автомобиль. Да не просто авто, на которе хватить денег, а именно такой автомобиль, который я хочу.
Я уже даже нашел автосалоны, в которых можно покупать дешевыезапчасти. Любой комплектации и сложности!