Многие пользователи интернета, которые еще не перестали кликать, но вот вот близки к этому, не понимают что такое CMS и как его едят и с чем :) :)
Так давайте разберем — что же такое CMS?
CMS — от английского — Content Management System или проще говоря "Система Управления Контентом ". Конечно Вы должны понимать, что под управлением контекста имеется в виду содержимое ресурса. Вообще многие говорят не CМS, а проще «Движок сайта». Движок сайта служит нам для удобного управления сайтом. Причем, для этого не нужно быть программистом и знать языки типа PHP и HTML.
Для многих блоггеров 1995 год — является годом создания первой CMS или как мы уже мы уже привыкли «движок». Система называлась Vignette. Конечно она во многом уступает нынишним, но это была основа. Именно с того момента люди стали понимать, что с помощью CMS можно сэкономить кучу времени, которое очень уенно для блоггера.
Сейчас в интернете очень много различных движков для сайта. Каждый блоггер индивидуально выбирает ту, которая наиболее подходит для его работы.
P.S. Для меня лидером CMS является WordPress! Удобство, надежность и практичность — вот его главные достоинства. Я надеюсь, что для Вас, начинающие блоггеры, эта статья будет полезна и Вы наконец-то начнете свой путь блоггера!