История моего становления на путь манимейкера началась около года назад.
Все началось с того, что я случайно встретил в Интернете яркое объявление о том, что за пару часов несложной работы – можно получать хорошие деньги. Конечно же это был лохотрон. Идея о волшебных кошельках, иностранные обменики и прочая ерунда. Благо я не повелся и не из-за того, что не поверил, каюсь – сначала казалось это правдой, а из-за того, что финансов не было. Ну да ладно, так я узнал, что в Интернете можно заработать деньги.
Начал я, наверное как и многие, с почтовиков и прочего заработка на вводе капчи ну и конечно САР. Как известно, на такой работе 1 доллар заработать — значит стать богатым. Да и еще нет 100% гарантии, что какой-то почтовик или букс не сдохнет. Но все же я работал. Как было приятно слышать первый звон монет, которые попали на киппер. Да, сейчас это смешно, но тогда я думал, что это предел мечтаний. Хорошо, что по мере своего развития на пути манимейкера – я встречал хороший и более опытных людей, которые помогали советами. Так что долго я не задержался на почтовиках.

Потом начал пробовать свои силы на файлообменниках. Смотрел обзоры на форумах и блогах и поражался, сколько люди зарабатывают! Собрал базу варез порталов, искал интересные файлы и размещал. Но так и не смог заработать на минималку. Еще проблема была в том, что у меня скорость инета маленькая и загрузках больших файлов была невозможна. Так что заработать ощутимых финансов мне не удалось.
Было время, что я совсем уж было потерял надежду да и желание на то, что возможно вообще заработать в Интернете деньги. Благо это продлилось не долго. Набравшись новых сил, я решил попробовать себя в роли Администратора форума и совместно с одним знакомым открыл форум с оплатой за сообщение. Оплата была введена временная для более быстрого привлечения посетителей. Я планировал зарабатывать на форуме с помощью контекстной рекламы и привлеченных спонсоров. Но как бывает довольно часто – хочется одного, а получается совсем другое. Вроде бы и пользователи стали набираться, причем не ради оплаты за сообщение, а ради общения на форуме. И казалось, что цель, до которой я так долго шел — уже близка. Но в скором времени какие-то п*****сы каким-то образом получили данные для входа на хостинг и разместили там какую-то прогу для рассылки спама. Естественно, администрация хостинга просто-напросто блоконула меня, а так как домен я покупал тоже у них – то все пошло в некуда.
Вы знаете, что после такого просто руки опускаются. Но все же я не сдавался и искал на чем же все же можно заработать, при чем не копейки, а неплохие деньги.
Меня заинтересовало предложение одного моего приятеля попробовать зарабатывать на блогах. Мне стало интересно и я решил попробовать. Вы знаете, что вести блог очень интересно, но для того, чтобы он был хороший – нужно вести блог о том, что Вам по душе, а не создавать ГС( это мне сказал человек, который привел меня на этот форум ). Сейчас у меня пока 3 блога, один я создал именно для себя, а заработок на нем меня пока не интересует. Капает с 2- ух потихоньку и ладно.
В итоге моего рассказа хочу сказать, что в Интернете заработать можно, но для этого нужно приложить много усилий и терпения. На данный момент мои заработки исчисляются всего лишь десятками долларов в месяц. Но я человек терпеливый и усердный. И надеюсь, что со временем эта цифра возрастет.
Но главное то, что, написав этот рассказ, я понял, что все же я сдвинулся с места с того момента, когда услышал первый звон монет на своем киппере!
Статью написал maxmaster.
Спасибо ему!

Post Scriptum.
Многие начинающие манимейкеры задаются одним вопросом:«можно ли заработать на своем сайте»? Я очень рекомендую посетить сео блог вебмастера, на котором Вы найдете много полезной информации о раскрутке, продвижении и монетизации сайтов. Это несомненно полезная статья для начинающих и не только!