Книги для ребенка трех лет

Перед родителями нередко стоит непростой вопрос, какие выбрать книги для ребенка 3 лет. Одни малыши этого возраста способны усваивать длинные сказки и рассказы другие наоборот не проявляют никакой заинтересованности даже к четверостишиям.

Читать ребенку рекомендуется с самого рождения, для этого лучше купить книги для детей со стихами, песенками и потешками: груднички лучше всего воспринимают рифмованную речь. Если ребенок с рождения ежедневно слышал голос мамы, поющей песенки, рассказывающей стихи, то, скорее всего у ребенка уже привит интерес к чтению.

В этом возрасте для малыша важны персонажи и их действия, а сюжет зачастую уходит на второй план. Вместе с героями ребенок переживает различные эмоции – радость, грусть, испуг, удивление. Читая книгу ребенку, можно изменять тембр голоса, передавать эмоции мимикой и жестами, хлопать в ладоши, в зависимости от ситуации. Дети трех лет уже определяют, какие поступки персонажей правильные, какие нет, делят героев на «хороших» и «плохих».

Для детей трех лет, подойдут следующие произведения: «Сказки малышам», «Мышонок Пик» В. В. Бианки, «Добрый доктор Айболит» К. И. Чуковского, «Золотой ключик или Приключения Буратино» А. Толстого, «Ухти-Тухти» Б. Поттера, сказки А.С. Пушкина, «Лягушка-путешественница» В.М. Гаршина.

Особую популярность у детей представляют книги с наклейками и подсказками. Наклейки превращают обычное чтение в увлекательную игру. Такие книги, посвященные разным темам, повышают у ребятишек интерес к чтению, дарят им необходимые знания и еще развивают навыки. Процесс наклеивания интересен для детей и надолго его завлекает.

Книги для ребенка 3 лет обязательно должны иметь яркие, понятные ребенку иллюстрации. Любимую книгу малыш будет перечитывать очень и очень часто.

Родителям следует приобрести полный годовой курс занятий с детьми 3 -  4 лет «Школа семи гномов» — является увлекательной серией из 12 красочных, ярких пособий, разработанных в соответствии со всеми современными образовательными стандартами, они станут помощниками как родителям, так и педагогам.

Годовой комплект книг серии «Школа семи гномов для детей 3-4 лет» отлично подходит для развития вашего малыша. Каждая книга направлена на то, чтобы развивать у ребенка логику, мышление и память.  Каждому возрасту посвящена отдельная книга с  определенным цветом, гномиком. Семь цветов радуги символизируют семь лет до поступления в школу.

Яркие, красивые пособия без сомнения понравятся малышам, а занятия, ребенок воспримет как занимательную игру.

В полный годовой курс занятий с детьми 3 — 4 лет вошло не мало изданий, среди них:

- Счет, форма, величина

- Прописи для малышей

- Развитие речи

- Логика, мышление

- Я не буду жадным

- Какие бывают профессии

- Я изучаю природу, и многое другое

Пособия «Школы семи гномов» разработаны с учетом возраста и индивидуальных особенностей малышей, в каждой из книг можно найти рекомендации опытных психологов.