Семейное право и семейные споры

Семейные споры весьма трудные, с психологической точки зрения, процедуры, но могут коснуться каждого из нас. В случае возникновения таких споров, очень важным является своевременно получить правильную юридическую консультацию, которая будет основой защиты ваших интересов.

При возникновении семейных споров может возникнуть необходимость представительства интересов в суде опытным юристом или адвокатом, дабы грамотно подойти к решению вопроса и гарантированно проконтролировать сохранение всех прав.

В решении семейных споров немаловажную роль играет деликатность подхода к делу, т.к. обстоятельства могут быть различными и в каждой ситуации могут быть свои нюансы, к которым стоит быть очень внимательными.

Какая бы причина не была подом возникновения семейного спора, юрист должен гарантировать, что в процессе решения спора он будет оставаться на стороне клиента, сохраняя максимально возможную в рамках процесса конфиденциальность.

В сфере семейного права семейные споры рассматриваются следующего характера:

1. Расторжение брака и связанные с ним юридические услуги (составление искового заявления на расторжение брака, ведение дела в суде и т.п.).

2. Услуги по разделению имущества (составление исковых заявлений, представительство в суде, составление мировых соглашений, соглашений о разделе имущества и т.п.)

3. Взыскание алиментов (составление искового заявления о взыскании алиментов, представительство в суде и т.п.).

4. Составление брачных договоров (контракта).

5. Правовая помощь и услуги по установлению факта гражданского брака, признание права собственности, которое не подлежит разделу.

6. Подготовка отзывов и возражений на исковые заявления, ходатайств, пояснений к иску, обращений и других сопутствующих судебные процессы документов.

7. Обжалование судебных решений, составление апелляционных жалоб, подготовка и подача кассационной жалобы в суд.

8. Юридические консультации по другим семейным вопросам, в т.ч. в письменном виде.