Туры в Маастрихт, Голландия

Древнейший город Голландии Маастрихт, расположенный на юго-востоке Нидерландов. Центр провинции Лимбург пользуется большой популярностью у путешественников и туристов. Дешевые туры в Нидерланды, цены которых завлекают своей доступностью все больше и больше туристов, позволят совершить незабываемую поездку в Маастрихт и сэкономить.

Маастрих довольно своеобразен, отличающийся от всех других городов Голландии. В первую очередь, наличие большого количества достопримечательностей. Второе, расположение в холмистой местности, близкое расположение границ Бельгии и Германии. И третье, это стопроцентный европейский город. Местное население которого владеет и голландским, и английским, и французским, немецким и даже фламандским языком.

Город на две части разделяет река Маас. Имеющийся мост под названием Маастриховский построенный в 1298, является одним из памятников архитектуры. Еще одной достопримечательностью привлекающей туристов можно с уверенностью назвать знаменитые многим «Врата ада» (начало XIII в.), часть которых, пострадала при штурме 1673 года. При этом взятии города погиб капитан мушкетеров д’Артаньян — реальная личность.

Для любого ценителя истории и памятников архитектуры найдется то, что пополнит знания и порадует глаз. Недорогие путевки в Европу дают возможность лично проникнуться духом истории и истинной красоты. Как правило, недорогие туры можно приобрести ближе к осени, когда сезон отпусков уже позади.

Поклонники живописи обязательно должны посетить Боннефантенмузеум. Здесь можно познакомиться со многими произведениями голландских художников. Туристам из России будет близко название Сент-Петерсберг — это лабиринт, находящийся в пещере. Известный огромнейшим количеством коридоров и проходов. Общая протяженность тоннелей более 320 км. Жители города под его покровом во время, Второй Мировой войны прятали экспонаты из музея и картины.

Любителей семейного отдыха порадует зоопарк, а также детские игровые комплексы и площадки. Настоящие гурманы оценят местную кулинарию. Рестораны и кафе славятся богатым ассортиментом национальной кухни, а так же изысканными европейскими блюдами Франции, Италии, Бельгии.

Каждый февраль в Маастрихте проходит карнавал. Как правило, он проходит прямо на улице. Музыка, танцы и гуляния встречаются практически во всех районах города. Конечно же, торжественное шествие проходит по главной улице Викинбургштрассе. Главным лакомством остается глинтвейн и вафли.

В первый весенний месяц в город съезжаются многие коллекционеры, чтобы посетить выставку антиквариата. Несмотря на то, что Маастрихт — город достопримечательностей, признаки современности ему не совсем чужды. Для поклонников танцев и музыки имеется ночной диско-клуб. В клуб часто приезжают с выступлениями известные ди-джеи. Его особенность в том, что он находится в одном из древнейших зданиях города.

Влияние Атлантического океана формирует умеренный климат. В зимнее время столбик термометра редко опускается ниже нуля. Лето, как правило, не жаркое. Такие погодные условия делают Маастрихт весьма привлекательным местом для людей, которые не переносят жару и ищут умеренного климата для отдыха.

Как правило, туристам хватает пару дней, чтобы ознакомиться со всеми уголками города. Жители соседних стран Бельгии и Германии приезжают в Маастрихт на уик-энд, после чего они могут купить горящие путевки в Венгрию в августе и продолжить свой замечательный отдых. Приехать в этот город не составляет никакого труда также и туристам из России. Действует небольшой аэропорт, имеются две железнодорожные станции, принимающие поезда, каждый полчаса прибывают рейсовые автобусы.