Выбираем трансмиссионное масло для своего автомобиля

Количество автомобилей на дорогах страны увеличивается с каждым днем, а значит автолюбителями становиться все больше наших сограждан. Увы, но не все они знают о том, что автомобиль требует не просто ухода, а полноценного и качественного обслуживания.

Обслуживание, как правило, заключается в смене технических жидкостей и масел в таких агрегатах как двигатель, коробка передач, радиатор охлаждения и тормозная система. Так же необходимо осуществлять регулярный контроль за состоянием ходовой части, особенно с учётом того, какое качество автодорог у нас в стране. От того, как регулярно и на сколько качественно будут выполнены операции по обслуживанию авто напрямую зависит его долговечность и бесперебойность в работе.

Автомобиль состоит из множества агрегатов и компонентов, но основным все же можно назвать двигатель и коробку передач (трансмиссию). В отличии от двигателя, где масло меняется при каждом техническом обслуживании, масло в трансмиссии меняется гораздо реже, поэтому важно не просто купить трансмиссионное масло, а выбрать качественное и долговечное, которое сможет выполнять свои задачи на протяжении нескольких межсервисных интервалов.

Еще большего внимания к себе требуют автоматические и роботизированные коробки передач. Трансмиссионную жидкость в данных агрегатах меняют несколько чаще, нежели в механических (ручных) коробках передач. При этом объём самой жидкости и ее стоимость значительно выше, что существенно увеличивает расходы на обслуживание автомобиля.

Выбирайте и покупайте технические жидкости известных производителей у официальных представителей остерегайтесь подделок.